Главная > Новости клуба > Послематчевая пресс-конференция

Послематчевая пресс-конференция

29-10-2017, 13:38. Разместил: Виктория Бреус

Послематчевая пресс-конференция

Пресс-конференция главных тренеров МФК «Алмаз-АЛРОСА» Владимира Проминского (В) и МФК «Газпром-ЮГРА» Кака (К) после первого матча 1/8 финала Кубка России

- Вопрос к сопернику. Как вы оцениваете шансы «Алмаза» завтра во второй игре?

К: Тяжелый вопрос. Мы поставили задачу на сегодняшний матч играть в свою игру. Мы должны показывать свой футбол, концентрацию, отношение к делу, настрой. И наша команда сегодня показала высокий уровень реализации, особенно в первом тайме. Мы оставили мало шансов команде соперников на выход. Не смотря на то, что у нас запас такой, мы не можем позволить себе выходить расслабленными и проигрывать. Мы будем завтра выходить с настроем на победу и с таким же отношением как сегодня.

- Владимир, принимая во внимание сегодняшний счет и то, что терять уже нечего, как будете мотивировать ребят на завтрашнюю игру?

В: Исходя из того какой соперник к нам приехал, никого мотивировать дополнительно не надо. Каждый в такой игре должен выкладываться на 120 процентов, но почему-то сегодня то ли перегорели то ли испугались громкого имени соперника. Первый таим провалили полностью. Хотя готовились, просматривали много игр. Думаю, завтра соберемся, потому что перед своими болельщиками надо дать бой. Понятно, что шансы минимальные у нас на выход в следующий этап, но надо реабилитироваться как-то перед болельщиками.

К: Я хотел бы отметить прекрасную атмосферу. Очень приятно играть в Мирном, не смотря на то, что большая разница по времени у нас. По московскому времени сегодня играли в 10 утра. Но болельщики дали такую игровую атмосферу, что мы быстро проснулись. И даже не смотря на то, что болеют за соперника, очень классно, очень приятно играть.

- Правда, что Мирный чем-то похож на Югорск?

К: Не успел увидеть город из-за разницы во времени. Но да, тоже зал небольшой, болельщики любят мини-футбол. Очень культурные болельщики, очень воспитанные, нет оскорблений в адрес футболистов. Надеюсь мы сделали то, что должны были и подарили им красивую игру.