МФК «Алмаз-АЛРОСА» » Новости клуба » Задача на сезон не выполнена

Задача на сезон не выполнена

- Подведите краткие итоги регулярной стадии Первенства России для вашей команды

- Итоги неудовлетворительные, не попали в финал. Соответственно не выполнили основную задачу на сезон – побороться за чемпионство.

- Чем турнир этого года отличается от предыдущих? Стала ли лига лучше благодаря изменению формата турнира?

Появились новые команды, дубли, которые усилили чемпионат. Единственный момент на котором бы хотело остановиться связан как раз с командами-дублями.

Мы столкнули в этом сезоне, как и многие другие команды, с тем, что на некоторые игры из-за травм или пропуска игр из-за карточек у нас не набирался полноценный состав. А вот, например, команда КПРФ, которой разрешили брать игроков с основы, в принципе, не может с этой проблемой столкнуться. Так как всегда имеет возможность привлечь на игру вместо дисквалифицированных игроков из основного состава даже, если тех не было в заявке. Считаю, что команды должны быть в равных условиях. Если есть в заявке футболисты на сезон, эти футболисты и должны играть.

- Расскажите о самом ярком матче вашей команды в сезоне. Чем он запомнился?

При таком итоговом результате в Чемпионате сложно выделить какой-то матч. Единственное светлое пятно за прошедший сезон – победа над «Сибиряком» в Кубке России.

- Кого из игроков своей команды вы могли бы выделить особо? Кто из новичков, пополнивших клуб в этом сезоне, оказался наиболее полезен?

По итогам этого сезона выделить в команде некого. Когда команда не достигает результатов никого выделить нельзя.

- Назовите пять лучших игроков сезона по западной конференции в целом, на ваш взгляд?

Сергей Абрамов («Спартак»), Георгий Нишнианидзе («Спартак»), Михаил Романов («Политех»), вратарь Игорь Трушкин («Политех»), Александр Телегин («Элекс-Фаворит»).

- Кто, по-вашему, является фаворитом в раунде плей-офф?

Как по мне, фаворит - московский «Спартак». Считаю, что они станут чемпионами. Хотя, конечно, не видели зону «Восток» и не знаем, кто находится в какой форме, как играют команды… Но все-таки я поставлю на «Спартак».

- Какие изменения ждут команду в межсезонье?

Изменения однозначно в команде будут, с кем-то из игроков мы расстанемся. Будут приобретения. Будем опираться на молодых футболистов.

- Планы команды на следующий сезон?

Планы команды на следующий сезон будем обсуждать, когда соберем новый состав, соберемся на первый сбор к новому сезону.

1 написал: iqoryget (19 октября 2017 06:15 Пользователь offline)

15 ноября 2017 г.

МФК "Pfhz"