МФК «Алмаз-АЛРОСА» » Новости клуба » "Алмаз" пока не по зубам "Автодору"

"Алмаз" пока не по зубам "Автодору"

В первом матче 2017 года «Автодор» в гостях проиграл «Алмазу-АЛРОСА» из Мирного – 1:4. Несмотря на поражение, смоляне сохранили лидерство в турнирной таблице, но ситуация на ее вершине обострилась до предела: расстояние между первым и пятым местом составляет пять очков.

Перед началом встречи наставник смолян Алексей Кудлай вспомнил о матче первого круга в Смоленске, когда «Алмаз», забив к первой половине первого тайма четыре безответных мяча, в дальнейшем сосредоточил силы на обороне и довел встречу до победы (5:3). «Да, в первом же матче мы провалили начало встречи и дали «Алмазу» серьезный гандикап, который все оставшееся время пытались отыграть. Считаю, что при счете 2:4 это было вполне реально, но не хватило времени. В целом мирнинцы тогда заслуженно победили, и для нас важно не наступить на те же грабли, что и в сентябре», - сказал Алексей Иванович в интервью пресс-службе Ассоциации мини-футбола России.

Отметим, что предматчевая статистика благоволила смолянам, поскольку в пяти домашних матчах чемпионата «Алмаз» смог разжиться лишь семью очками, а «Автодор» очки на выезде вообще не терял! Правда, нужно уточнить, что клуб из Мирного чаще всего принимает своих соперников во дворце спорта «Квант», который находится в Троицке.

Вот и матч с «Автодором» прошел в Подмосковье. Было заметно, что номинальные гости провели работу над ошибками, сместив акцент в сторону оборонительных действий. Впрочем, и «Алмаз» не рвал жилы в атаке. Как итог первого тайма – достаточно закрытая, напряженная игра и нули на табло.

«Засуху» почти сразу же после перерыва нарушил Евгений Мурашов, выведший «дорожников» вперед. Но толком порадоваться этому успеху им не удалось. В ответной атаке опытнейший Дмитрий Родионов, отмечающий в этот день 37-летие, сравнял счет. Более того, на экваторе второго тайма лидер турнирной таблицы оказался в роли догоняющего - Геннадий Сергеев вывел хозяев вперед.

Смоляне, что разумно, устремили силы в атаку и нарвались еще на два гола. Евгений Фомин и Алексей Ляхов закрепили преимущество мирнинцев – 4:1. Даже при таком счете у «Автодора» были возможности забить один-два мяча, но смолян подводила неточность в завершающей стадии, либо здорово играл вратарь хозяев. Последние надежды спасти матч рухнули на 48-й минуте, когда Максим Носов схлопотал удаление, что позволило «Алмазу» в комфортной обстановке довести встречу до виктории – 4:1.

Таким образом, «Алмаз» набрал 29 очков, сохранил за собой третье место в таблице, но до предела обострил ситуацию в ее верхней части. Так, вторым идет «Спартак», у которого 30 очков и два матча в запасе по сравнению с мирнинцами. 31 очко в активе «Автодора», который провел на встречу больше, чем москвичи, а значит, по потерянным очками красно-белые «дорожников» обходят.

Многое в итоговом распределении мест будет определяться 4 февраля, когда «дорожники» и спартаковцы сыграют в Смоленске.

Источник: Рабочий путь

1 написал: eruqifem (20 февраля 2017 19:29 Пользователь offline)
2 написал: ofatete (26 февраля 2017 17:41 Пользователь offline)
3 написал: asucepoc (5 марта 2017 05:16 Пользователь offline)