МФК «Алмаз-АЛРОСА» » Новости клуба » "Алмаз-АЛРОСА" завоевал бронзу

"Алмаз-АЛРОСА" завоевал бронзу
Итоги сезона 2013-2014 Первенства России по мини-футболу Высшей лиги подводит главный тренер МФК "Алмаз-АЛРОСА" - Владимир Проминский:

- Владимир Владимирович, поздравляем вас с успешным завершением сезона. Что вы можете сказать о прошедшем сезоне? Довольны ли тем, как он прошел?

- Для нашей команды этот сезон был непростым. Было много игр, в том числе выездных, а, следовательно, и много перелетов. Учитывая удаленность нашего города, можно сказать, что для «Алмаза» это был один из самых сложных сезонов. Кроме того, часто выбывали лидеры команды: на 3 месяца капитан команды – Сергей Мирошниченко, на 2 месяца Николай Лупашкин, были травмы и у вратарей, что также создавало проблемы. Был промежуток, когда команда 6 игр подряд не могла одержать победу, чего раньше в истории клуба не было никогда. В общем, был небольшой спад, но к концу сезона команда набрала хороший ход. Мы вышли в плей-офф, правда с 6 строчки турнирной таблицы, но дальше обыграли «Ухту», достойно сыграли с теперь уже чемпионом Высшей Лиги – московским «Спартаком». Ну а итогом всего сезона стала игра за 3 место, которая все расставила по своим местам. В якутском дерби мы обошли нашего извечного соперника – якутскую «Зарю», причем выиграли оба матча, и в очередной раз подтвердили, что являемся одной из ведущих команд Высшей лиги. В силу сложившихся обстоятельств на выездном матче я не был, но с Юрием Эдикаевичем предстоящую игру мы обсуждали, да и в ребятах своих я был уверен. Учитывая все те проблемы, что были у нас, могу сказать, что прошедшим сезоном я в целом доволен - особенно заключительной его частью. Поставленную перед командой задачу – войти в тройку призеров – команда выполнила. Сейчас ребята уехали на восстановительные сборы, после чего уйдут в отпуска. Но следующий сезон не за горами – пройдет всего 3 месяца, и все мы встретимся вновь. Хотелось бы в новом сезоне увидеть на трибунах тех же болельщиков. Ну а мы будем стараться как можно чаще радовать их.

Дарья Лапшина

Каспирович Алексей Петрович