МФК «Алмаз-АЛРОСА» » Анонс » «Алмаз-АЛРОСА» - «Динамо» (Москва)

«Алмаз-АЛРОСА» - «Динамо» (Москва)
Хайрулин Юрий Эдикаевич, старший тренер ФК «Алмаз-АЛРОСА»:
- Какая задача ставится на этот матч?
- То, что ребята сделали в этом сезоне, - это хороший результат. До нас ни одна команда высшей лиги ни разу не пробивалась в полуфинал Кубка России. Нынешний соперник «Динамо» (Москва) - сегодня является лидиром мини-футбольных европейских рейтингов, безоговорочным лидером российского мини-футбола. Там собраны игроки сборных России, Украины и Бразилии. Это элита мирового мини-футбола. Наша цель - выйти играть и выиграть, стараться по мере возможности показать хороший мини-футбол у себя дома.
- Увидят ли зрители основной состав «Динамо», бразильцев, игроков сборной России?
- Да, безусловно. Поскольку многие тренеры и руководители клубов Суперлиги уже относятся к нам более серьезно, не так как в начале прошлогоднего кубкового сезона. До этого они относились к нам как к среднестатистической команде высшей лиги. Существует очень большая вероятность того, что в составе «Динамо» на площадку выйдут все лучшие игроки, если им не помешают травмы или какие-то другие обстоятельства, то мы увидим весь цвет мини-футбола.
- Все ли наши готовы участвовать в матче?
- На сегодняшний день да. Вроде бы все звылечились, все нормально. Врач команды Александр Саидович Шоотох отлично поработал. Ребята на сегодняшний день здоровы, травм нет. Но подготовка продолжается на фоне серьезных нагрузок, так что все может быть, но мы надеемся на то, что все ребята подойдут к игре без травм.
Алексей Ляхов, нападающий:
- Как вы думаете, это большое достижение выйти в полуфинал Кубка России?
- Для команды Высшей лиги выйти в полуфинал Кубка - это очень хороший результат, в какой-то мере даже неожиданный для нас. Но мы очень рады, что попали в полуфинал и приложим все силы, чтобы пробиться дальше.
- Как вы считаете, по силам ли нашей команде победить «Динамо»? Чего ждете от матча?
- Матч будет очень сложным, я думаю. Но мяч круглый. Это футбол. Все возможно.
- Как настроение перед матчем?
- Приехали в Мирный за двенадцать дней до игры, будем готовиться, настроение хорошее. Будем стараться.
Сергей Мирошниченко, капитан команды, бывший игрок «Динамо» (Москва):
- Не хотите ли забить гол своему бывшему клубу?
- Вообще-то надо забивать в каждой игре. Но если отдам передачу своим партнерам, я думаю, никто не обидится, если забьет мяч.
- Думаете, «Алмазу» по силам выиграть у «Динамо»?
- «Динамо» - очень серьезный клуб. Будем стараться.
- Как вы считаете, большое ли достижение выход в полуфинал кубка России?
- Конечно, большое. Это первый в истории российского мини-футбола выход команды высшей лиги в полуфинал.
- Как настроение перед матчем у вас?
- Нормально, готовимся. Все отдохнули, две недели дома были.
Алексей Каспирович, нападающий:
- Как вы думаете, это большое достижение выйти в полуфинал Кубка России?
- Учитывая, что для нашего клуба в мини-футболе это самое высокое достижение, не считая чемпионства, конечно, в высшей лиге. В кубке мы впервые так далеко дошли. Тем более почетно будет сыграть с командой суперлиги, чемпионом страны, с «Динамо».
- По силам обыграть «Динамо»?
- В спорте ничего нет недостижимого, если есть цель, то всегда ее можно достичь. Если все сложится, то почему нет. Почему бы не пройти даже «Динамо».
Виктория Бреус

1 написал: uzikabo (18 августа 2016 23:26 Пользователь offline)

Каспирович Алексей Петрович

Мусалов Ринат Рашитович